当前位置:庐江县白山教育网 > 校务公开 > 上级文件 > 关于公布第二届小学课外阅读知识竞赛结果的通知

关于公布第二届小学课外阅读知识竞赛结果的通知

时间:2012-01-13 11:28 来源:教研室 作者:教研室 点击:
核心提示:庐教研〔2012〕1号 各镇中心学校、白湖中学: 经各校选拔推荐,全县共338名选手参加了本届课外阅读知识竞赛,现将获奖情况公布如下: 一、高年级组 一等奖 镇中心学校 学校 参赛学生名单 辅导教师 庐城镇中心学校 城关小学 唐欣琳 刘彬彬 庐城镇中心学校 城

  庐教研〔2012〕1号

各镇中心学校、白湖中学:

  经各校选拔推荐,全县共338名选手参加了本届课外阅读知识竞赛,现将获奖情况公布如下:

  一、高年级组

一等奖

镇中心学校
 校
参赛学生名单
辅导教师
庐城镇中心学校
城关小学
唐欣琳
刘彬彬
庐城镇中心学校
城北小学
査铸恩
夏登芳
庐城镇中心学校
城北小学
盛子原
章琴
庐城镇中心学校
城关小学
许静蕾
蔡丽华
庐城镇中心学校
城北小学
祁运庚
夏登芳
庐城镇中心学校
城关小学
黄浩澜
卢丽丽
庐城镇中心学校
城东小学
卢学
盛小林
罗河镇中心学校
中心小学
黄振华
杨明珠
柯坦镇中心学校
柯坦镇陈埠小学
徐京京
陈洁珣
庐城镇中心学校
城关小学
梅倩
蔡丽华
庐城镇中心学校
城西小学
黄荣紫
王小红
罗河镇中心学校
中心小学
何斌
杨明珠
庐城镇中心学校
城北小学
卢凌云
葛继荣
盛桥镇中心学校
中心小学
高明
高艳芬
盛桥镇中心学校
中心小学
张婧
孙照霞
乐桥镇中心学校
乐桥镇中心小学
霍媛媛
吴宁
乐桥镇中心学校
乐桥镇黄桥小学
陈姝
李朝宏
罗河镇中心学校
中心小学
许章蔷
蔡红陵
白湖镇中心学校
串河小学
张年健
王玉林
白湖镇中心学校
白湖镇裴岗小学
曾庆红
张佩华
白山镇中心学校
明德小学
王圣
姚中俊
庐城镇中心学校
城东小学
张悦
孙茂庆
庐城镇中心学校
城北小学
杨子昭
章琴
 二等奖
乐桥镇中心学校
乐桥镇许埠小学
王佳
唐佩云
庐城镇中心学校
城关小学
洪瑞琦
倪海霞
罗河镇中心学校
中心小学
张雨婷
梅秀芳
同大镇中心学校
同大中心小学
夏宇佳
殷玲玲
白山镇中心学校
明德小学
夏素凡
周家苗
龙桥镇中心学校
中心小学
汤易颺
扬映红
盛桥镇中心学校
许桥小学
葛玉琴
丁仁礼
同大镇中心学校
同大中心小学
汪萌萌
殷玲玲
冶父山镇中心学校
冶父山镇田埠学校
夏云龙
张尚雨
乐桥镇中心学校
乐桥镇金桥小学
王磊
胡支娴
同大镇中心学校
修德小学
张奇
朱腊梅
同大镇中心学校
农林小学
方军
陈姗姗
同大镇中心学校
农林小学
夏雪峰
夏登存
郭河镇中心学校
郭河小学
吴平平
王从余
乐桥镇中心学校
乐桥镇中心小学
王陈
高玉珍
庐城镇中心学校
城南小学
李梦莎
卢凡
泥河镇中心学校
泥河小学
李姝霖
郑世福
盛桥镇中心学校
铁山小学
高钰云
张香凤
金牛镇中心学校
金牛小学
盛林峰
俞环
泥河镇中心学校
瓦洋小学
刘帆
许日晖
盛桥镇中心学校
陡岗小学
徐磊
盛玉珍
汤池镇中心学校
汤池镇妙光小学
束京如
王盾宇
汤池镇中心学校
汤池镇百花小学
王杰
刘青山
同大镇中心学校
星夜小学
吴飞
吴君贵
万山镇中心学校
明德小学
陈宇昂
潘祖萍
万山镇中心学校
明德小学
孙强
钟花香
乐桥镇中心学校
乐桥镇黄山小学
钟睿
张邦信
庐城镇中心学校
敏之小学
宛小月
夏鸿彬
盛桥镇中心学校
中心小学
汪越
王雁
盛桥镇中心学校
金城小学
孙勤拙
夏晓春
同大镇中心学校
新渡小学
吴文静
曹光美
同大镇中心学校
新河小学
孔梦娇
许芹
同大镇中心学校
连河小学
曹雅玲
陈国兴
矾山镇中心学校
中心小学
吴明安
李琼
庐城镇中心学校
城西小学
周文远
薛梅
白湖镇中心学校
白湖镇裴岗小学
王金艺
张佩华
柯坦镇中心学校
庐江县第二希望小学
王曼
宋雪梅
柯坦镇中心学校
柯坦镇陈埠小学
付佳
许巧云
庐城镇中心学校
城南小学
陈浩然
张钰
泥河镇中心学校
月形小学
张浩
许峰
泥河镇中心学校
沙溪小学
周方凌婧
曹长城
盛桥镇中心学校
大兴小学
盛文静
夏庐春
白湖镇中心学校
垅埂小学
魏雨婷
夏云
郭河镇中心学校
郭河小学
周雨灿
王从余
金牛镇中心学校
金牛小学
戚紫鸣
夏俊武
泥河镇中心学校
瓦洋小学
吴美玉
许日晖
同大镇中心学校
新渡小学
吴怡
黄大友
万山镇中心学校
长岗小学
张一平
陈晓玲
冶父山镇中心学校
冶父山镇铺岗小学
金义晨
孔金国
 三等奖
郭河镇中心学校
广寒小学
钱梦洁
徐峰
柯坦镇中心学校
庐江县第二希望小学
宋微
宋雪梅
庐城镇中心学校
岗湾小学
苏雨
夏敏
石头镇中心学校
石头小学
王洁
徐霞林
汤池镇中心学校
汤池镇石桥小学
黄月玲
严超
冶父山镇中心学校
冶父山镇平安小学
张云
甘润青
庐城镇中心学校
城西小学
邓丽云
朱荣花
罗河镇中心学校
八岭小学
章伟
张化果
泥河镇中心学校
泥河小学
陈锦
李秀芝
泥河镇中心学校
明德小学
刘青霞
刘平
石头镇中心学校
石头小学
范志毅
谈有群
同大镇中心学校
常丰小学
胡宏韬
余晓燕
郭河镇中心学校
福元小学
徐瑞科
荣长海
庐城镇中心学校
城东小学
高晗
袁红霞
罗河镇中心学校
店桥小学
姚李军
鲍建华
汤池镇中心学校
庐江县希望小学
谭永文
孙慧玲
同大镇中心学校
南闸小学
夏小飞
汪贤华
庐城镇中心学校
城西小学
桂园园
王小红
庐城镇中心学校
敏之小学
徐雨晴
夏鸿彬
罗河镇中心学校
东风小学
鲁倩婷
光爱国
泥河镇中心学校
国寿小学
黄萌
张玉
盛桥镇中心学校
贲岗小学
王二珍
吴晓胜
盛桥镇中心学校
太平小学
孙颖
丁秀霞
同大镇中心学校
张墩小学
方雨欣
郭凤杰
泥河镇中心学校
胜岗学校
夏雪娇
安继富
泥河镇中心学校
沙溪小学
黄文杰
袁霞
盛桥镇中心学校
中心小学
陈思梦
袁心琴
汤池镇中心学校
汤池镇马槽小学
郑郁香
黄学法
同大镇中心学校
代拐小学
高超
纵慧慧
冶父山镇中心学校
冶父山镇中心小学
周海燕
吴礼琼
矾山镇中心学校
刘墩小学
朱夏伟
刘昌能
泥河镇中心学校
沙岗小学
张然然
徐颖
冶父山镇中心学校
冶父山镇风岭小学
徐安平
丁雪生
白湖镇中心学校
胡塝小学
宛润
黄春姑
白湖中学附小
白湖中学附小
潘雯隽
张凤芝
龙桥镇中心学校
夹板中学
王贇
罗永正 
罗河镇中心学校
鲍店小学
鲍文杰
鲍义芬
泥河镇中心学校
泥河小学
梅秀月
胡其爱
汤池镇中心学校
汤池镇河墩小学
赵林洪
乔劲草
冶父山镇中心学校
冶父山镇中心小学
江飞燕
刘文娟
冶父山镇中心学校
冶父山镇魏岗学校
魏彩霞
沈海涛
白湖镇中心学校
邓湖小学
崔杰
孙丽
白山镇中心学校
同春学校
夏文雨
夏斌
郭河镇中心学校
金瓦小学
陈睿洁
杨申长
龙桥镇中心学校
蒋岭小学
曾奇雯
谢来有
龙桥镇中心学校
黄屯小学
韦章志
王月林
庐城镇中心学校
新桥小学
曹崛起
胡小二
罗河镇中心学校
七桥学校
杨仕成
许成香
泥河镇中心学校
泥河小学
刘子蒙
李秀芝
泥河镇中心学校
沙岗小学
张甜甜
徐颖
万山镇中心学校
土岗小学
邢婷婷
赵必福
 优秀奖
郭河镇中心学校
潘墩小学
汪潇翔
许玉舍
庐城镇中心学校
城南小学
何子舟
李钰
罗河镇中心学校
黄龙小学
鲍熠程
陶月泽
罗河镇中心学校
吉慈小学
许新婕
王古勇
盛桥镇中心学校
神墩小学
李慧芹
奚为兵
冶父山镇中心学校
冶父山镇冶山小学
徐玉瑶
王可珍
乐桥镇中心学校
乐桥镇檀巷小学
程沽
胡小杰
龙桥镇中心学校
将岭小学
何晶晶
何青枝
龙桥镇中心学校
龙桥小学
罗懿文
朱灿辉
庐城镇中心学校
城东小学
胡蓉
方灵燕
石头镇中心学校
白河小学
朱子燕
金丽
汤池镇中心学校
汤池镇金冲小学
周璠
李发庆
同大镇中心学校
修德小学
徐一鸣
朱腊梅
同大镇中心学校
古圩小学
董万鑫
夏长友
万山镇中心学校
十八桥小学
张琳
汪梅生、陈贤梅
冶父山镇中心学校
冶父山镇田埠学校
王杰
张尚雨
矾山镇中心学校
砖桥小学
柳传超
吴心松
乐桥镇中心学校
乐桥镇中心小学
唐浩伟
刘东场
龙桥镇中心学校
马山小学
吴梦情
朱余万
龙桥镇中心学校
黄屯小学
朱东扬
王月林
龙桥镇中心学校
高山小学
聂盼盼
孙亚平
庐城镇中心学校
六中附小
汤羽昕
喻家能
白湖镇中心学校
西城小学
周尚娴
赵明珠
罗河镇中心学校
三桥小学
房成林
许光仙
白湖镇中心学校
毛咀小学
杨朝阳
胡敬刚
白山镇中心学校
金沈小学
吴云
马文坤
庐城镇中心学校
岗湾小学
陈宏伟
张芳
白湖镇中心学校
胡塝小学
高宏伟
喜文磊
白湖镇中心学校
瓦墩小学
朱星然
王敏
白湖中学附小
白湖中学附小
邓若兰
何凤娟
白山镇中心学校
小河小学
夏海琴
章爱华
柯坦镇中心学校
柯坦镇柿树小学
何明珠
崔大胜
泥河镇中心学校
盔头明德小学
占晶晶
李进
盛桥镇中心学校
中心小学
王文君
袁心琴
汤池镇中心学校
汤池镇果树小学
秦梦玲
郑业江
白山镇中心学校
戴桥小学  
盛俊杰
徐自兵
龙桥镇中心学校
团结小学
徐欣冉
马木林
庐城镇中心学校
高建小学
钱航
王金艳
汤池镇中心学校
庐江县希望小学
张宇航
孙慧玲
汤池镇中心学校
汤池镇贾塘小学
邢洁
张晓霞
万山镇中心学校
苏河小学
张迎春
宛玉平
白湖镇中心学校
金湾小学
鲍文龙
夏泽武
白湖镇中心学校
杭头小学
张舒
张力生
乐桥镇中心学校
乐桥镇杨岗小学
徐尚金
尹立新
汤池镇中心学校
庐江县希望小学
胡小凡
孙慧玲
万山镇中心学校
 三十埠小学
唐欣
王军
 二、中年级组
 一等奖
石头镇中心学校
笏山小学
洪照国
张兵
金牛镇中心学校
金牛小学
熊杨菁
乐庆明
庐城镇中心学校
城西小学
金姚
王敏
泥河镇中心学校
泥河小学
王昀沛
孙兴旺
罗河镇中心学校
中心小学
王晗
章琳
万山镇中心学校
明德小学
韦洪超
王艾荣
白湖中学附小
白湖中学附小
崔天翔
张俊
白山镇中心学校
明德小学
高丽媛
程元萍
矾山镇中心学校
中心小学
陈名
刘玉生
金牛镇中心学校
五里小学
莫智勇
汪桂芳
乐桥镇中心学校
乐桥镇中心小学
高琛
蔡翠荣
白湖中学附小
白湖中学附小
欧阳泽楷
张俊
 二等奖
罗河镇中心学校
朱桥小学
鲁凯
黄赐宝
冶父山镇中心学校
冶父山镇明圣小学
柯胜
王仕常
庐城镇中心学校
城南小学
吴雨析
徐大梅
冶父山镇中心学校
冶父山镇铺岗小学
许安琪
韦春华
金牛镇中心学校
金牛小学
金三强
张旭东
乐桥镇中心学校
乐桥镇中心小学
叶鹃
汪克翠
乐桥镇中心学校
乐桥镇金桥小学
郭立伟
胡支娴
庐城镇中心学校
城关小学
江秉康
胡俊莲
庐城镇中心学校
城西小学
李英杰
王玉琴
泥河镇中心学校
泥河小学
徐启航
刘如凤
泥河镇中心学校
泥河小学
徐曹鑫
孙兴旺
泥河镇中心学校
沙溪小学
汪志伟
徐惠林
冶父山镇中心学校
冶父山镇石山小学
李文雅
章长龙
柯坦镇中心学校
庐江县第二希望小学
王安
姚月娥
罗河镇中心学校
中心小学
吕航
张冬梅
石头镇中心学校
石头小学
常婧
王书敏
白湖镇中心学校
垅埂小学
高胜荣
夏云
庐城镇中心学校
城北小学
韦望
夏晓红
同大镇中心学校
同大中心小学
马姝涵
朱小芳
庐城镇中心学校
城关小学
吴佩锦
陈世平
庐城镇中心学校
城关小学
左心怡
楼海燕
乐桥镇中心学校
乐桥镇中心小学
张沁露
郭勇
龙桥镇中心学校
安定小学
朱晨升
丁玉年
庐城镇中心学校
城西小学
江瑞
王敏
汤池镇中心学校
庐江县希望小学
周香格
汪洋
同大镇中心学校
同大中心小学
左晓馨
朱小芳
万山镇中心学校
十八桥小学
夏欢欢
汪梅生 陈贤梅
 三等奖
柯坦镇中心学校
庐江县第二希望小学
宋徐州
姚月娥
庐城镇中心学校
朱墩小学
金胜兰
夏远珍
罗河镇中心学校
店桥小学
汪浩
李金明
万山镇中心学校
十八桥小学
王新蕊
汪梅生 陈贤梅
柯坦镇中心学校
柯坦镇葛庙小学
韩金云
郑盛高
庐城镇中心学校
城北小学
汤璨
夏艳
盛桥镇中心学校
陡岗小学
聂依敏
夏志方
白湖中学附小
白湖中学附小
林哲
张俊
龙桥镇中心学校
中心小学
张俊
卢友娣
龙桥镇中心学校
中心小学
张欣宇
郑小玲
汤池镇中心学校
庐江县希望小学
钱伟
汪洋
冶父山镇中心学校
冶父山镇中心小学
孔丽佳
张霞
白湖镇中心学校
白湖镇裴岗小学
马银锋
詹克勤
乐桥镇中心学校
乐桥镇檀巷小学
李怡
丁婉婉
白湖镇中心学校
裴岗中心小学
何苏妍
李晓芳
柯坦镇中心学校
柯坦镇陈埠小学
周林颖
瞿丹丹
庐城镇中心学校
城北小学
宛如玉
章长荣
庐城镇中心学校
岗湾小学
孙兆生
徐敏
白山镇中心学校
白山小学
姚谦志
夏保华
庐城镇中心学校
城东小学
苏雪琪
曹敏
庐城镇中心学校
城北小学
胡传坤
江爱平
盛桥镇中心学校
中心小学
王梦耀
张雁
白湖镇中心学校
杭头小学
张若鸿
吴会娟
白山镇中心学校
明德小学
徐华骏
程元萍
郭河镇中心学校
乐庄小学
束淑婷
王平
乐桥镇中心学校
乐桥镇中心小学
周志航
郭勇
乐桥镇中心学校
乐桥镇詹店小学
姜珺珲
郜靖怡
郭河镇中心学校
广寒小学
张亚男
徐峰
金牛镇中心学校
圩坝小学
张鑫
朱光稳
庐城镇中心学校
城南小学
陈左扬
徐大梅
庐城镇中心学校
城北小学
姚丽娟
吴琪
泥河镇中心学校
泥河小学
王也
倪晋霞
同大镇中心学校
青阳小学
徐雯雯
唐嫚璇
冶父山镇中心学校
冶父山镇中心小学
鲍雄英
张霞
 优秀奖
柯坦镇中心学校
柯坦镇陈埠小学
吴鹏
舒声爱
石头镇中心学校
蜀山小学
莫晓迪
郑东
汤池镇中心学校
庐江县希望小学
金梓溪
汪洋
罗河镇中心学校
二里小学
汪晨晨
李佩佩
盛桥镇中心学校
中心小学
顾京津
张雁
万山镇中心学校
春树小学
夏文静
刘淑娴
庐城镇中心学校
城南小学
吴承前
徐大梅
庐城镇中心学校
岗湾小学
王岚岚
徐敏
冶父山镇中心学校
冶父山镇魏岗学校
曾思敏
薛恩岳
郭河镇中心学校
郭河小学
孙倩
薛春华
乐桥镇中心学校
庐江县上建希望小学
凡悦悦
黄志炳
罗河镇中心学校
中心小学
张慧莹
张冬梅
石头镇中心学校
石头小学
吴洁
施永生
白湖镇中心学校
裴岗中心小学
柯静
何玉华
白湖镇中心学校
白湖镇裴岗小学
徐梦媛
何玉华
乐桥镇中心学校
乐桥镇大化小学
周金妹
许成信
罗河镇中心学校
三桥小学
汪健
周敏
泥河镇中心学校
四新小学
刘静菁
朱大慧
盛桥镇中心学校
中心小学
孙岚
张雁
金牛镇中心学校
湖稍小学
左新月
王霞
白湖镇中心学校
胜利小学
梅元晖
干丽娟
柯坦镇中心学校
柯坦镇柿树小学
周欣欣
章娟
庐城镇中心学校
六中附小
洪瑞源
陈凤延
庐城镇中心学校
城东小学
姚瑶
苏醒
郭河镇中心学校
粉坊小学
代瑶
王旭东
罗河镇中心学校
二里小学
钱敏
汪道华
白山镇中心学校
戴桥小学分部
史海霞
董平花
矾山镇中心学校
刘墩小学
刘红进
王美霞
庐城镇中心学校
城关小学
孙羽鑫
胡俊莲

  三、教师特别辅导奖
  高年级组指导教师(20人)
  刘彬彬、夏登芳、章  琴、蔡丽华、卢丽丽、盛小林、
  杨明珠、陈洁珣、王小红、葛继荣、高艳芬、孙照霞、
  吴  宁、李朝宏、蔡红陵、王玉林、张佩华、姚中俊、
  孙茂庆、章  琴
  中年级组指导教师(12人)
  张  兵、乐庆明、王  敏、孙兴旺、章  琳、王艾荣、
  张  俊、程元萍、刘玉生、汪桂芳、蔡翠荣
  二〇一二年一月四日
(责任编辑:朱虹)

Tags:

发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名:密码: 验证码:点击我更换图片
栏目导航
友情链接
© 2010 庐江县白山教育网  版权所有
主办:安徽省庐江县白山镇中心学校    地址:庐江县白山镇白山社区东大街
邮编:231531    电话:0551-82563299    传真:0551-82563299
ICP证:皖ICP备09006013号